Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

ООН извинилась за подпорченный имидж Беларуси

 

Появившееся ранее сообщение о том, что в Кот-д'Ивуаре приземлился белорусский самолет с вертолетами, было ошибочным, заявил 2 марта на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заместитель генерального секретаря по операциям по поддержанию мира Ален Леруа, передает БелаПАН.

вертолет Ми-24

По сообщению Центра новостей ООН, Леруа принес извинения поверенному в делах Беларуси при ООН Зое Колонтай за нанесенный ущерб имиджу Беларуси. Он заявил, что доклад из Миссии ООН в Кот-д'Ивуаре был ошибочным.

Колонтай со своей стороны заявила, что в Беларуси создана эффективная система экспортного контроля над вооружениями. Она подтвердила приверженность страны соблюдению режима санкций ООН, отмечается в сообщении.

Напомним, 27 февраля офис генерального секретаря ООН Пан Ги Муна от его имени выступил с обвинением Беларуси в нарушении международного эмбарго. В соответствии с этим заявлением Беларусь поставила три боевых вертолета вооруженным силам, поддерживающим не признанного мировым сообществом руководителя Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева