Другие материалы рубрики «Политика»

  1. В польские СМИ вбросили фальшивый компромат по Беларуси
    МИД Польши называет фальшивыми присланные в польские СМИ копии переписки Сикорского с дипломатами, работающими в Беларуси…
  2. Британская Фемида может лишить Лукашенко неприкосновенности
    Частное обвинение "может в конце концов повлечь за собой ордер на арест в отношении самого Лукашенко или его соратников..."

Политика

Посол Литвы принял матерей белорусских политзаключенных


Посол Литвы в Беларуси Эдминас Багдонас принял матерей политзаключенных, передает БелаПАН.

Как сообщила участница встречи, мать политика Вячеслава Сивчика Галина Сивчик, во встрече, продолжавшейся более двух часов, принимали участие Клавдия Буланова, Марина Лобова и Елена Лиховид — матери Дмитрия Буланова, Эдуарда Лобова и Никиты Лиховида.

Участники встречи выразили большую тревогу за судьбу, жизнь и здоровье своих детей, особенно тяжело больного Буланова, сказала Сивчик. По ее словам, матери рассказывали о делах своих детей, которых они считают невиновными, а также обратились к дипломату за поддержкой.

Эдминас Багдонас сообщил, что посольство Литвы внимательно следит за всеми событиями, происходящими в Беларуси после разгона демонстрантов, которые собрались 19 декабря 2010 года на площади Независимости в Минске, и заверили матерей политзаключенных, что литовские дипломаты будут присутствовать на судах по делам их сыновей, отметила Сивчик.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...