Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Глава МИД Эстонии надеется на эффект санкций ЕС в отношении руководства Беларуси

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на информационное агентство REX сообщает, что глава эстонского МИД Урмас Паэт не уверен в эффективности санкций против руководства Беларуси, утвержденных 31 января на заседании Совета Евросоюза.

Урмас ПаэтПо его словам, сейчас можно говорить лишь "о надеждах на то, что конкретный эффект от этих санкций будет достигнут". "Мы на это надеемся, потому что самое важное, чтобы гражданское общество Беларуси могло развиваться, чтобы граждане страны могли получить больше разных свобод, больше демократии", — сказал Паэт. Он отметил, что в то же время нужно помогать развитию гражданского общества Беларуси, "чтобы эта страна тоже могла быть нормальным европейским государством, как и все ее соседи".

Напомним, на пресс-конференции в Риге 2 марта Урмас Паэт и министр иностранных дел Латвии Гиртс Валдис Кристовскис выступили за ужесточение санкций Евросоюза в отношении белорусского руководства.

Министр иностранных дел Эстонии тогда заявил, что одной из возможностей влияния на официальный Минск могут быть "очень точно нацеленные экономические санкции" в отношении белорусских компаний, которые "тесно сотрудничают с режимом и помогли ему совершать всякого рода ужасные репрессии". "Моя позиция такова: да, ЕС должен проанализировать эту возможность, чтобы очень хорошо подготовить целевые санкции", — сказал Паэт.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...