Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва может осложнить Минску отношения с НАТО
    В последние месяцы военная активность НАТО в странах Балтии и Польше заметно повысилась…
  2. Лукашенко взял курс на архаизацию
    В белорусской модели экономического развития слово «развитие» официально признано лишним…


Политика

Литва не согласна с заявлениями белорусских чиновников об АЭС

 

Как сообщает БелаПАН, вице-министр иностранных дел Литвы Эвалдас Игнатавичюс 14 марта в Вильнюсе вручил белорусскому послу Владимиру Дражину ноту протеста. Это было сделано в связи с заявлениями белорусских должностных лиц о том, что отчет о возможном воздействии на окружающую среду планируемой белорусской АЭС якобы не вызвал претензий у литовской стороны.

АЭС«Беларусь не завершила работу по оценке воздействия на окружающую среду планируемого проекта строительства АЭС в соответствии с общепринятыми международными правовыми нормами, не организовала общественные слушания в Литве и двусторонние консультации, как того требует международная Конвенция Эспоо», — говорится в документе, размещенном на сайте МИД Литвы.

2 марта в Минске замминистра энергетики Беларуси Михаил Михадюк сообщил журналистам, что официальный Минск «завершил обсуждение отчета об оценке воздействия на окружающую среду с Литвой».

3 марта МИД Литвы заявил, что обеспокоен «намеренно вводящей в заблуждение информацией, якобы Литва не возражает отчету о воздействии на окружающую среду планируемой белорусской атомной электростанции».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева