Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Жозе Мануэль Баррозу приедет на чернобыльскую конференцию в Киев, если там не будет Лукашенко

 

Жозе Мануэль БаррозуУкраинское информационное агентство УНИАН со ссылкой на источник в Еврокомиссии в Брюсселе пишет, что президент Еврокомиссии готов принять участие в международной конференции "Двадцать пять лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего", которая состоится 20-22 апреля в Киеве. Об этом пишет БелаПАН.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что единственным условием, которое выдвигает Баррозу, является отсутствие на конференции президента Беларуси Александра Лукашенко. "Это главное условие", — сказал представитель Еврокомиссии, отметив, что официальный Киев пока не сообщал, планируется ли участие Лукашенко в конференции.

В то же время на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, которое является одним из организаторов мероприятия, размещен проект программы проведения конференции. Согласно ему с приветственным словом на форуме должны выступить президенты Украины, Беларуси и России Виктор Янукович, Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев, а также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд, глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано.

Получить официальный комментарий в Еврокомисии БелаПАН пока не удалось.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева