Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко: у Медведева и Путина есть возможность договориться, кто будет президентом


Александр Лукашенко считает, что в развитии интеграционных процессов в рамках Союзного государства не надо личностные моменты переносить на святое — дружбу и единство двух народов. На этом Александр Лукашенко акцентировал внимание сегодня на встрече с руководителями ряда российских СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Если вы избавитесь, простите меня, от «синдрома Лукашенко», мы что-то сделаем. Никому не дано разрушить святое — единство народов, и если кто-то попробует — будет плохо», — сказал глава государства.

При этом он отметил: «Мы ведем себя как в едином государстве, болея за себя и за вас».

Российские журналисты затронули тему предстоящих в будущем году президентских выборов в России. Александр Лукашенко сказал, что не хотел бы на эту тему рассуждать.

«Я знаю одного и второго и оцениваю их объективно. Мне кажется, как бы в России не обострилась ситуация, никто не станет отрицать, что есть возможность им договориться. Я сторонник этого — чтобы они определились. Они от себя не инициируют этот процесс, чтобы общество уже сейчас начало обсуждать вопрос, а кто там, и так далее. И на Западе, и в России, особенно на Западе, и американцы хотели бы знать уже сегодня — а как, кто? Я не хотел бы на эту тему даже рассуждать», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева