Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Милинкевич: в результате президентских выборов проиграли все

 

Лидер движения «За свободу» Александр Милинкевич считает, что в результате президентских выборов проиграли все: власть, оппозиция, народ. «Мы отброшены на несколько лет назад в своем развитии. Под угрозой находится существование демократии, независимости страны», — сказал он 18 марта на пресс-конференции в Минске.

Александр Милинкевич «Консолидация оппозиционных сил и гражданского общества должна стать не словом, а действием. Должны консолидироваться те, кто понимает, что происходит в стране, ее перспективы, а также готов нести ответственность», — подчеркнул Милинкевич.

Как ранее сообщал БелаПАН, ряд общественных структур инициируют процесс консолидации гражданского общества и демократической оппозиции на основе единой стратегии действий. В частности, политической оппозиции была представлена «Стратегия-2012: От диалога внутри демократических сил к диалогу с режимом».

Лидер движения «За Свободу» считает важным, что гражданское общество предлагает создать консолидирующий центр на одной стратегии. «Мы должны иметь план действий. Если не выработаем стратегию, то никогда не станем реальным субъектом политики», — сказал Милинкевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева