Вячеслав Сивчик поздравил белорусов с пятой годовщиной событий на Октябрьской площади

 

Председатель оргкомитета по созданию движения солидарности «Вместе» Вячеслав Сивчик, который находится в эмиграции, поздравил белорусов с пятой годовщиной событий, произошедших на Октябрьской площади в Минске после президентских выборов 2006 года.

Вячеслав СивчикВ письме «Площади Калиновского пять лет» политик поздравляет всех граждан Беларуси с праздником и предлагает вместе вспомнить «мужество тысяч белорусов, защищавших Площадь пять лет назад»; вспомнить «о десятках тысяч, которые их поддерживали, передавали вещи и еду, участвовали в митингах», поблагодарить «наших героев, поставивших первые палатки 20 марта 2006 года».

Сивчик выражает благодарность «мужественным девушкам и ребятам» и призывает «не впадать в отчаяние». Письмо завершается словами «Мы еще вернемся на площадь Калиновского, потому что мы победим! Да здравствует Беларусь!».

Как сообщила БелаПАН мать политика Галина Сивчик, вечером 20 марта это послание ее сына было зачитано участниками молебна за политзаключенных, который с 20 января 2010 года каждый день проводится у скульптурной композиции «Архангел Михаил побеждает зло» на территории столичного Красного костела (костела святых Симеона и Елены). В молебнах вместе с родителями политзаключенных и их родными участвуют общественные активисты.


  • Спасибо за поздравление. А то все, признаться, забыли...