Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

Беларусь пугает Европу ростом контрабанды наркотиков


Создание искусственных границ между Беларусью и Евросоюзом приведет к отсутствию должного взаимодействия между правоохранительными органами и увеличению контрабанды наркотических средств в страны ЕС.

Олег ПекарскийОб этом заявил первый заместитель министра внутренних дел — начальник криминальной милиции Олег Пекарский на проходящей в Вене 54-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам, сообщает БЕЛТА.

Олег Пекарский подчеркнул, что Беларусь остается надежным международным партнером в деле противодействия наркотизации общества. Из полусотни перекрытых в прошлом году в Беларуси наркоканалов около половины были организованы для перемещения дурмана в страны ЕС.

Он рассказал участникам встречи о достижениях Беларуси в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, тенденциях, характерных для Беларуси. Кроме того, было заявлено о заинтересованности белорусской стороны в изучении европейского опыта лечения наркозависимых лиц, профилактики наркопотребления и снижения его негативных последствий для общества.

Олег Пекарский внесен в список белорусских чиновников, въезд которым в страны Европейского союза запрещен.

В ходе визита белорусской делегации в Вену 22 марта прошла двусторонняя встреча с исполнительным директором управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) Юрием Федотовым. В списке вопросов для обсуждения значился широкий спектр тем сотрудничества: борьба с наркотиками, торговлей людьми, взаимодействие в рамках Международного учебного центра подготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева