Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко предложат уйти в отставку в связи с утратой доверия


Витебский предприниматель Владимир Провальский, который участвовал в минувшей президентской кампании, но не был зарегистрирован кандидатом из-за непризнания большинства собранных за него подписей действительными, инициирует проведение референдума.

Главным вопросом всенародного плебисцита является предложение Александру Лукашенко уйти в отставку в связи с утратой доверия избирателей.


Избирателям Республики Беларусь

Заявление

О созыве собрания инициативной группы по проведению республиканского референдума

Я, председатель организационного комитета собрания инициативной группы по проведению республиканского референдума Провальский Владимир Александрович, довожу до сведения избирателей Республики Беларусь о том, что оргкомитет референдума принял решение о созыве собрания инициативной группы по проведению республиканского референдума. В повестку дня собрания вносятся следующие вопросы:

1. Образование инициативной группы по проведению республиканского референдума.

2. Выдвижение инициативы на проведение референдума.

3. Вопрос, предлагаемый на референдум: «Предлагаем Президенту Республики Беларусь Лукашенко Александру Григорьевичу подать в отставку в связи с утратой доверия избирателей Республики Беларусь».

4. Избрание руководителя группы и координаторов по областям и городу Минску.

Исходя из изложенного предлагаю всем избирателям Республики Беларусь, ответственным за настоящее и будущее Беларуси, войти в состав инициативной группы. Данные о себе направлять в оргкомитет референдума по адресу: 210001, г. Витебск, а/я 28; e-mail: [email protected] ; сайт: www.provalski.com.

О дате, времени и месте проведения собрания будет сообщено дополнительно.

Председатель оргкомитета В.А.Провальский

заявление

Владимир ПровальскийВладимир Александрович Провальский. Родился в 1959 году в Витебской области. С 1991 г. работает в сфере предпринимательства. Лучший предприниматель Беларуси 2009 г. в сфере оказания услуг. По его словам, представляет «на коммерческой основе интересы организаций и граждан в разрешении любых задач, которые перед ними стоят и которые имеют решение».
Женат 30 лет на одной женщине. Есть сын (его коммерческий представитель) и дочь (дизайнер одежды, профессиональный художник), трое внучек.

Оценить материал:
Средний балл - 4.85 (всего оценок: 550)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ах, Андрей Ефимыч! Не лезьте и не ползите. Михаил Аверьяныч и Дарьюшка скучать будут.
  • мляаааа?!? Куда я залез?!? Палата №6 отдыхает)))))))
  • Вообще-то, я не обвиняю. А мое личное мнение далеко не сравнимо с "мнением товарища партии Сталина".
  • Вы зациклились как советский старшина на политзанятиях. Не один я считаю, что партия людей, добивающаяся определенной цели не обязательно имеет письменный устав, программу и название, тем более если действую под ранее созданными названиями, уставом и программой. Докажите что Вами требуемое формалистское должно быть и гарантировать, что писанное будет тем, что фактически будет делаться или так всегда делалось ранее. А официальная крыша на их деятельность была. Это РСДРП с программой минимум и максимумом. И эта партия была создана не Лениным и не Троцким.
  • Нужно не текстовые простыни выкладывать,а уметь анализировать,делать вывод,а не обвинять в правоте-неправоте.Это все демагогия.Вопрос-ответ и все!Вместо этого забалтывание и часто бред.Если желаете дискуссии,то ответьте на вопросы ранее поставленные четко и ясно. 1.Название;2Устав;3.Программа. Все! Ответьте по пунктам.Докажите лаконично правоту!Удачи!
  • Из интервью: Юрий Фельштинский: Я нам сейчас усложню задачу. Давайте поговорим о методологии изучения истории. Ну, все со мною согласятся в том, что в истории существуют и действуют люди, и чтобы описать историческое событие, нам нужно описать взаимодействие множества людей. ... Так вот, в моих книгах действуют и живут личности. Хорошие, плохие – но личности. Они совершают поступки. И из этих поступков складывается история. ... Своим Троцкий в партии никогда не был. В партию большевиков он до революции не входил. 25 октября 1917 года, в день октябрьского переворота, Троцкий заключил очень важный для Ленина союз с большевистской партией, передав большевикам и Петросовет, где Троцкий был председателем, и Петроградский гарнизон, подчинявшийся Петросовету, и всех своих функционеров (их называли межрайонцами). Только благодаря Троцкому Ленин пришел тогда к власти и сумел сформировать правительство под своим руководством. В этом правительстве организатор октябрьского переворота Троцкий согласился играть вторую скрипку наркома иностранных дел. За это Ленин был признателен Троцкому до конца жизни. Это из цикла на радио "Свобода" сайта Ю.Фельштинского http://www.felshtinsky.com/