Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Бишкек, возможно, устраивает, что Беларусь не отдает Бакиевых
    В силу разделения страны на кланы у Бакиевых осталось немало сторонников, и их возвращение в наручниках вполне может спровоцировать новый виток…
  2. Свалишь ли режим бойкотом?
    Когда в Беларуси грянут перемены, не у дел могут оказаться как вялые бойкотисты, так и вялые участники электоральных спектаклей…

Политика

ЛДП готовится к участию в парламентских выборах по партийным спискам

 

Как сообщает БелаПАН, 29 апреля в Минске пройдет внеочередной съезд Либерально-демократической партии.

Сергей Гайдукевич«Готовимся к участию в парламентских выборах по партийным спискам. При сегодняшней системе вряд ли найдется в партии человек, который захочет участвовать в выборах по одномандатному округу», — заявил агентству лидер ЛДП Сергей Гайдукевич.

Он уверен, что программу партии знают по всей стране, а сама ЛДП — «единственная на сегодня реальная партия». «Но идти на выборы на сегодняшних условиях — это просто безумство. По этой системе никто никуда не идет, итоги выборов ясны заранее», — сказал он.

Гайдукевич считает, что проведение выборов по партийным спискам выгодно и власти. «Она должна держаться на политической элите, которой сегодня нет. Есть общественное объединение «Белая Русь», которое боится стать политической партией, хотя объявляет об этом уже не один год. Идите, станьте партией, завоюйте победу на выборах, станьте политической элитой», — сказал он.

По словам Гайдукевича, если руководство страны думает об обществе, выборы будут проходить по партийным спискам. «Без развития гражданского общества страна деградирует. Партийные списки необходимы, чтобы дать возможность гражданскому обществу развиваться», — сказал он.

На съезде ЛДП планируется расширить состав высшего совета и центрального комитета в связи с ростом численности партии, сообщил Гайдукевич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...