Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Станет ли Беларусь Грецией Евразийского союза
    Не поздно ли будет пить боржоми, когда почки белорусской экономики отвалятся?
  2. Белорусской ПВО требуется опережающая модернизация
    "Мы ни в коем случае не должны убаюкивать себя и успокаивать тем, что у нас есть самолеты, вертолеты, танки... "

Политика

Экс-претендент на пост президента Рыжов создает новую партию

 

Бывший претендент на пост президента Сергей Рыжов инициирует создание Белорусской консервативной партии «Белая Русь» и Международного движения «За новый мир! За обновленного человека!», передает БелаПАН.

Сергей РыжовПо словам самого Рыжова, инициативная группа граждан по созданию Белорусской консервативной партии «Белая Русь» (БКП «Белая Русь») и Международного движения «За новый мир! За обновленного человека!» собиралась в Витебске 21 марта и избрала Сергея Рыжова сопредседателем партии и движения. В собрании участвовало 25 человек.

Как сказал Рыжов, создаваемая партия базируется на трех принципах: консерватизм, христианские ценности и националистическая идея. «Националистическая идея — не в том смысле, что белорусы выше всех, а в том, что мы объединяем общие ценности, национальные ценности на основе христианской идеи», — сказал Рыжов.

По его словам, партия не будет иметь государственных границ и ограничений по национальному признаку. Каждый, разделяющий программу, устав и идеологию партии, может быть в ее рядах.

«Удержание диктаторским режимом власти позволяет народу Беларуси начать акции гражданского неповиновения, а мировому сообществу — применить любые меры по прекращению правления полицейской клики во главе с Александром Лукашенко. Только через консолидацию дееспособных сил оппозиции внутри страны и за ее пределами, эффективные меры мирового сообщества возможны демократические перемены в стране», — уверен политик.

Сергей Рыжов являлся претендентом на пост президента на выборах-2010. Последнее место работы — ОАО «Витебский плодовоовощной комбинат». Вышел из избирательной кампании 21 октября, не собрав необходимого количества подписей в свою поддержку. Был уволен с должности начальника сектора внешнеэкономической деятельности ОАО «Витебский плодоовощной комбинат».

Оценить материал:
Средний балл - 3.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...