Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Анастасия Положанко не признает себя виновной по новому обвинению

 

Заместитель председателя международной общественной организации «Молодой фронт» (Чехия) Анастасия Положанко не признает себя виновной по новому обвинению.

Анастасия Положанко Как сообщила Положанко БелаПАН, 30 марта ее вызвали в Комитет госбезопасности, где проинформировали, что уголовное дело в отношении нее переквалифицировано. Ранее Положанко обвинялась по статье 293 УК (массовые беспорядки), вчера в КГБ ей сообщили, что это обвинение снято и предъявлено новое — по статье 342 УК (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них).

«Я свою вину не признала и по новой статье. Показания давать отказалась. Заявила только, что действительно была 19 декабря 2010 года на площади Независимости, но не считаю это преступлением, а себя — виновной в чем-либо», — сказала Положанко.

Знакомиться с материалами уголовного дела молодежная активистка еще не начала.

Напомним, сегодня на допрос в КГБ вызвана еще одна фигурантка дела о массовых беспорядках — редактор сайта charter97.org Наталья Радина.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева