Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Рубинов: да у нас никогда еще не было столько демократии и свободы, сколько сейчас!


Попытка подстегнуть процесс демократизации в Беларуси может привести только к дестабилизации в обществе и развитию всевозможных отрицательных явлений. Переход к демократии, к западноевропейским ценностям должен быть постепенным, заявил БЕЛТА председатель Совета Республики Анатолий Рубинов.

Спикер подчеркнул, что Беларусь целенаправленно и четко двигается по пути развития демократии. Но двигается постепенно, по мере развития экономики, по мере расширения частной собственности, по мере роста политической культуры и ответственности в обществе.

"Однако нашим критикам это не нравится. Говорят: давайте нам демократию в полном объеме и немедленно. Мол, поддержим местных революционеров, пусть они все поменяют и тут же введут демократию. Неужели не ясно, что в таком случае никакой демократии не будет?" — сказал Анатолий Рубинов.

По его мнению, упреки в недостатке демократии в нашей стране безосновательны. "Да у нас никогда еще не было столько демократии и свободы, сколько сейчас! — уверен политик. — Все свободно ездят за границу, публикуют что угодно, интернет заполнен любой информацией. Когда-нибудь это было возможно? Это огромный прогресс по сравнению с тем, что было, скажем, 20 лет назад".

Председатель Совета Республики считает, что европейские политики ошибочно полагают, что демократические устои "в том виде, как они развились в западноевропейских странах, можно перенести сразу и мгновенно в любую страну мира и там сразу все будет хорошо". Уровень демократии, который может позволить себе общество, зависит от уровня его развития, в первую очередь экономического. Демократическая модель не годится для всех времен и любого уровня цивилизационного развития общества.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да вы ребята не поняли!!!! Рубинов как сказал??? - у НАС никогда еще не было столько демократии и свободы, сколько сейчас! Это ведь у них!!!! А мы тут совершенно не при делах, так что внимательно анализируйте высказывания "умных" людей!!!!
  • ни в одной стране мира нету столько Рубиновых у власти сколько сейчас у нас, да и вообще фамилией Рубинов уже смело можно обзываться...
  • Этот высер можно назвать одним слово - паника.
  • Ну если у нас кругом демократия, то как понимать предыдущую статью???? Чергинец предлагает запретить оппозиционерам выезжать из Беларуси

Интересные Факты

Загрузка ...