Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

В Конгрессе США прошли слушания по ситуации в Беларуси


Крис Смит«Режим Лукашенко должен ответить за свои преступления против белорусского народа в его борьбе за свободу, права человека и демократию», — заявил конгрессмен Крис Смит 1 апреля на слушаниях в Конгрессе США по ситуации в Беларуси.

Смит назвал состоявшиеся в Беларуси в декабре прошлого года президентские выборы «пародией, напоминающей о прошедшей советской эпохе». Он напомнил, что выборы сопровождались жестоким преследованием политических оппонентов властей, независимых СМИ, жесткими приговорами, обысками, давлением на демократических активистов и членов их семей.

«Александр Лукашенко продолжает пропускать мимо ушей всю критику. После выборов Лукашенко сказал, что в Беларуси больше не будет «бессмысленной демократии», явно продемонстрировав свое глумление над белорусскими людьми, чьи жизни он разрушил и чью страну он украл 16 лет назад, превратив ее в гротескную аномалию, в последнюю диктатуру Европы», — сказал Смит.

В прошедших слушаниях также приняли участие глава подкомитета Конгресса по делам Европы и Евразии Дэн Бартон, заместитель помощника госсекретаря США Дэн Рассел, исполнительный директор правозащитной организации «Фридом Хаус» Дэвид Крамер, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева