Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Александра Лукашенко пугают Международным уголовным судом
    Америкаснкий конгрессмен призывает Белый дом иницировать обвинения против белорусского президента в Гаагском суде…
  2. «Говори правду!» подозревают в намерении стать «правильной оппозицией»
    «Документ о создании партии под названием «Новая политическая сила» действительно существовал», — сообщил Некляев...

Политика

В прокуратуру Минска подали 127 ходатайств об изменении меры пресечения Северинцу

 

Члены оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) отправили в прокуратуру Минска 127 ходатайств об изменении меры пресечения сопредседателю оргкомитета Павлу Северинцу. Об этом БелаПАН сообщил ответственный секретарь оргкомитета по созданию БХД Денис Садовский.

Северинец ПавелХодатайства были отправлены вечером 4 апреля с Главпочтамта. В ходатайствах сторонники создания БХД просят изменить меру пресечения Северинцу с содержания под стражей на подписку о невыезде. Они ручаются за то, что обвиняемый не скроется от следствия.

«Поручительства собирались в течение месяца. Причем не только в Минске, но и в регионах. За освобождение Северинца подписались более ста человек, это хороший результат», — сказал Садовский.

По его словам, в связи с недавним бегством за границу экс-кандидата в президенты Алеся Михалевича и журналистки Натальи Радиной, которые были выпущены под подписку о невыезде, люди лично ходатайствовали за Павла Северинца, так как уверены, что он «никуда убегать не собирается, и никуда не убежит, а как искренний христианин, мужественный и духовно сильный человек возьмет свой мученический крест, чтобы добиться освобождения не только личного, но и всей Беларуси».

По словам Садовского, поскольку активисты БХД не смогли добиться, чтобы к Северинцу пустили священника, подписавшие ходатайства выразили надежду, что его выпустят до суда и до одного из главных праздников церковного календаря — Пасхи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...