Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2013 — тень уличной демократии
    Задача-максимум уличных акций оппозиции сегодня — показать свое существование и единство…
  2. Новое большинство: шанс для оппозиции, головная боль — для власти
    Большая часть белорусского общества не доверяет ни оппозиции, ни президенту...

Политика

Провальского не пустили на церемонию конкурса «Лучший предприниматель Витебской области»

 

Бывший кандидат на пост президента Беларуси Владимир Провальский пытается подать жалобу в прокуратуру на должностных лиц, которые помешали его присутствию на церемонии награждения победителей конкурса «Лучший предприниматель Витебской области 2010 года».

Владимир ПровальскийКак сообщил Провальский БелаПАН, 1 апреля он прибыл на церемонию по приглашению оргкомитета конкурса, однако его встретили словами «вам туда нельзя», ничего толком не объяснив.

Провальский убежден в политическом характере инцидента. «Нет сомнения, что это связано с моей инициативой по проведению республиканского референдума об отставке Александра Лукашенко», — считает он.

Провальский отмечает, что в отношении него было совершено преступление. «Сегодня я принес соответствующее заявление в прокуратуру, однако дежурный прокурор отказался его принять. Теперь буду подавать жалобу на имя прокурора Витебской области», — сказал он.

Владимир Провальский был признан «Лучшим предпринимателем Витебской области» в номинации «сфера услуг» по итогам 2008, 2009 и 2010 годов. Кроме того, по итогам 2009 года он стал победителем республиканского конкурса «Лучший предприниматель» в сфере услуг.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...