Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

В Минске открылся I форум либеральной молодежи стран Восточного партнерства

 

I форум либеральной молодежи стран политики ЕС «Восточное партнерство» открылся в Минске 8 апреля, сообщает БелаПАН.

Либеральный клубЗаявленная цель мероприятия — создание партнерской сети молодежных либеральных организаций стран Восточного партнерства и согласование плана их сотрудничества.

Форум организован дискуссионно-аналитическим сообществом «Либеральный клуб» (Беларусь) при поддержке фонда Фридриха Наумана «За свободу» (Германия).

«На этом форуме для меня важным является не только Восточное партнерство, но больше даже то, какую роль играют либеральные идеи в Восточной Европе», — отметила на открытии форума руководитель киевского офиса фонда Хайке Дерренбехер.

Кроме того, она заявила: «Мы хотим поддерживать либеральное мышление в Восточной Европе, потому что убеждены, что либеральные идеи поддерживают экономические реформы».

В рамках форума президент фонда «Институт экономического анализа» (Россия) Андрей Илларионов представит доклад «Либерализм сегодня: тенденции и перспективы в Восточной Европе».

9 апреля ожидается панельная дискуссия о роли гражданского общества в Восточном партнерстве, в которой примут участие посол Германии Кристоф Вайль, глава международного консорциума «ЕвроБеларусь» Владислав Величко, представитель Ассоциации либеральной молодежи Азербайджана Ислам Исламов, а также Хайке Дерренбехер.

Форум продлится до 10 апреля. По его итогам организаторы планируют опубликовать сборник материалов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева