Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусы не хотят интегрироваться с воюющей страной
    Рекордно низкой оказалась доля тех, кто выступает за полноценное объединение Беларуси и России…
  2. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…


Политика

БСДП (Грамада) и «Справедливый мир» хотят провести в Бресте первомайскую демонстрацию

 

Брестские городские организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) и Белорусской партии левых «Справедливый мир подали заявку на проведение 1 мая демонстрации.

Демонстрация Как сообщила БелаПАН лидер брестских социал-демократов Анна Канюс, соответствующий документ 15 апреля направлен в горисполком.

«Демонстрация приурочена к отмечаемому в этот день в нашей стране Дню труда, а также Международному дню солидарности трудящихся в борьбе за свои права. Цель нашей акции — привлечь внимание к ухудшению материального положения брестчан в связи с ростом цен на продукты питания, товары первой необходимости, коммунальные услуги, снижением реальной заработной платы, а также призвать к объединению усилий в борьбе за свои социально-экономические права», — сказала Канюс.

По ее словам, планируется, что демонстранты пройдут по центру города. «Мы просим пригласить в горисполком организаторов демонстрации на рассмотрение нашей заявки, чтобы решить возможные оргвопросы. С 2008 года все планировавшиеся нами демонстрации 1 мая власть запрещала под различными предлогами», — отметила активистка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...