Политика

Лукашенко: нас хотят заставить быть такими, как все

 

Первые слова послания парламенту и народу 21 апреля Александр Лукашенко начала с заявления об особой общественно-политической обстановке, в которой ему приходится выступать.

По его словам, анализ произошедшего в конце прошлого — начале этого года показывает, что «наше молодое суверенное государство хотят нагнуть, заставить плясать под чужую дудку».

«Сначала политические угрозы: неприятие результатов последней президентской кампании, списки невыездных, экономические санкции. Затем раздувание ажиотажа, паники на валютном и потребительском рынках с подачи разных «тутэйшых» и зарубежных «аналитиков». Потом пляска на костях в связи с событиями на станции метро «Октябрьская». Все это, по сути, звенья одной цепи», — заявил Лукашенко.

«Видно, кому-то очень хочется дестабилизировать обстановку в стране, посеять хаос и недоверие людей к власти, чтобы потом возникающими проблемами, как удавкой, задушить нашу страну, нашу независимость, развязать руки для прямого вмешательства во внутренние дела и диктовать волю белорусскому народу. Нас хотят заставить быть такими как все вокруг нас, как они, в конце концов. Мы им сегодня как кость в горле», — считает Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева