Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко: нас хотят заставить плясать под чужую дудку


Первые слова послания президента парламенту и народу 21 апреля Александр Лукашенко начала с заявления об особой общественно-политической обстановке, в которой ему приходится выступать.

По его словам, анализ произошедшего в конце прошлого — начале этого года показывает, что «наше молодое суверенное государство хотят нагнуть, заставить плясать под чужую дудку».

«Сначала политические угрозы: неприятие результатов последней президентской кампании, списки невыездных, экономические санкции. Затем раздувание ажиотажа, паники на валютном и потребительском рынках с подачи разных «тутэйшых» и зарубежных «аналитиков». Потом пляска на костях в связи с событиями на станции метро «Октябрьская». Все это, по сути, звенья одной цепи», — заявил Лукашенко.

«Видно, кому-то очень хочется дестабилизировать обстановку в стране, посеять хаос и недоверие людей к власти, чтобы потом возникающими проблемами, как удавкой, задушить нашу страну, нашу независимость, развязать руки для прямого вмешательства во внутренние дела и диктовать волю белорусскому народу. Нас хотят заставить быть такими как все вокруг нас, как они, в конце концов. Мы им сегодня как кость в горле», — считает Лукашенко.

По его мнению, кому-то хочется, чтобы во власти был «раздрай, верх мечтаний — чтобы в Овальном зале были сражения с мордобоем».

Под это, сказал Лукашенко, подведена основа, которая «в общем-то правильная». Суть ее заключается в том, чтобы сбалансировать ветви власти, чтобы они уравновешивали друг друга и «чтобы в драке не было победителей». «В экономике, особенно постсоветской республики, это — порезать на куски и раздать», — считает Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • наше молодое суверенное государство хотят нагнуть, заставить плясать под чужую дудку -- Наверное уже хватит повторять избитую фразу "хотят нагнуть"???? Ну наше государство не такое уж и молодое. А насчет суверенного, то АГ вообще загнул - Россия - вот кто диктует все условия и наводит у нас порядки, так как с помощью нашего президента Беларусь полностью нагнулась для нее....