Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко: если нас будут пытаться наклонить, а потом удавить, мы будем, как минимум, сопротивляться


Белорусский народ «на испуг не возмешь и байками о необходимости цветной революции, слома нашей политической системы не обманешь», заявил Александр Лукашенко, выступая 21 апреля с посланием народу и парламенту.

По его словам, в период избирательной кампании «мы уже удостоверились в двойных стандартах зарубежных советчиков». «Демократия на экспорт — это особые рецепты, ведущий на деле к ослаблению потенциала государства через анархию, массовые беспорядки и экономический коллапс», — подчеркнул Лукашенко.

«Многие наши соседи уже болезненно испытали это на себе. Нам нужна созидательная демократия, не разрушающая, а укрепляющая нашу страну», — отметил он.

Лукашенко считает, что белорусы «не похожи на других»: «Вот как это так: страна, которая не имеет ресурсов, проблемы валяются на дороге, и она как-то еще выживает? Как это она не стала в ряд с теми странами, которые успешно разваливаются и которые сегодня бомбят?».

«И мы завидуем, если у соседей хорошо. Но мы никогда не злорадствуем, не злобствуем, а стремимся сделать так, чтобы и у нас было лучше», — добавил Лукашенко.

«Если такая политика будет проводиться нашими соседями — мы ее воспринимаем и принимаем. Но если нас будут пытаться наклонить, поставить на колени, а потом удавить, мы будем, как минимум, сопротивляться. Мы за свой клочок будем бороться», — подчеркнул глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И мы завидуем, если у соседей хорошо. (c) - ыдыёт самы настаящы (с) Это круто, перл в перле - сам отвечает на свой вопрос. У нвс лучше всех - давайте ВЫ к нам а МЫ к вам !