Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Лукашенко: мы не против демократии, мы против беззакония


В Беларуси не будет допущено никакой безнаказанности, чтобы не было новых преступлений, заявил Александр Лукашенко в послании белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

«Никакой безнаказанности мы не допустим, чтобы не плодить новых преступлений. Это самое главное», — сказал Лукашенко. «Хочу еще раз подчеркнуть, мы не против демократии, мы за развитие всех форм народовластия, когда воля большинства народа становится основой жизни государства, а мнение меньшинства учитывается в общественных процессах. Мы против беззакония. Против разгула криминала, против нестабильности и нарушения принципов социальной и национальной справедливости...», — добавил глава государства.

Кроме того, Александр Лукашенко опроверг заявления о том, что им якобы была дана команда «зачистить политическое поле в связи с этим терактом». «Чепуха полная. Во-первых, мне это не надо, да и «чистить» в общем-то некого», — отметил Лукашенко.

Говоря о событиях 11 апреля, он заявил: «К этому террористическому акту мы пока не нашли никаких путей ни криминала, ни бандитов, ни политиков. У нас пока нет таких фактов, чтобы их обвинять. Но мы рассматриваем все версии. Нам надо знать, кто стоял за этими людьми, если стоял...», — сказал Лукашенко.

Он также сообщил, что он приказал правоохранительным органам жестко пресечь различные инсинуации: «Потому что я видел, к чему это может привести... И вы заметили, как они поджали хвосты в течение суток, когда их пригласили, даже не на допрос... Просто спросили: «Дайте, пожалуйста, факты, подтверждающие все ваши заявления». Фактов нет».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева