Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Лукашенко: финансирование политических процессов из-за рубежа недопустимо


«Никакие политические процессы, и даже СМИ, не могут финансироваться из-за пределов страны», — заявил Александр Лукашенко, выступая 21 апреля с традиционным ежегодным посланием к белорусскому народу и парламенту.

«Такая ситуация у нас сегодня. Будет стабильным государство — ситуация будет иная, мы посмотрим по-иному на эти процессы. А сегодня это надо прекратить», — подчеркнул президент.

По его мнению, никто из-за рубежа не даст денег на простые листовки. «Вам деньги дадут на листовку, где будут призывать свергнуть, поломать, убить, застрелить», — убежден Лукашенко.

Глава государства заявил, что он знает о финансировании пятой колонны из-за рубежа. «Мы знаем, что есть заявления о выделении денег. Вы посмотрите: одна схлынула волна руководителей пятой колонны, как другая вернулась. Старая гвардия вышла с бывшим деятелем отсюда и всеми, кто был когда-то рядом. Может, хватит? Нет, это же деньги. Что бы они ни говорили, все заканчивается одним — финансирование. Это их бизнес. Нам надо эту кормушку закрыть», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева