Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Новое большинство: шанс для оппозиции, головная боль — для власти
    Большая часть белорусского общества не доверяет ни оппозиции, ни президенту...
  2. Лукашенко дал КГБ спецзадание на западном направлении?
    Когда с Москвой не ладится, Минск начинает раскачивать геополитические качели…

Политика

Лукашенко: в 2011 система органов управления должна быть оптимизирована


В 2011 году должны быть приняты все меры по оптимизации системы органов управления и выполняемых ими задач и функций, заявил 21 апреля в обращении к парламенту Александр Лукашенко.

По его словам, основными целями в преобразовании сферы госуправления должны стать сокращение государственных расходов, совершенствование форм взаимодействия госорганов с гражданами, повышение качества предоставляемых государственных услуг, укрепление доверия к органам государственной власти.

Необходимо пересмотреть всю систему управления, чтобы выявить ненужные бюрократические процедуры и выполняющие их структуры, отметил глава государства. По его словам, все лишнее нужно сократить. Эффективность власти не в последнюю очередь зависит от компетентности самих проводников государственной политики, то есть от чиновников, сказал Лукашенко.

По его словам, любой руководитель и работник госорганов олицетворяет, персонифицирует власть. «И по его отношению к людям народ судит о власти в целом. Вот почему уровень требовательности к госслужащим в настоящее время не только не снизится, но и будет поднят на качественно новую высоту», — подчеркнул глава государства.

Он полагает, что особое внимание следует уделить проявлению инициативы и творческого подхода со стороны чиновников, особенно руководящего звена, а также на необходимость постоянного общения госслужащих с населением.

Среди критериев работы чиновников Лукашенко назвал результативность, компетентность, ответственность, творческое отношение к делу, умение работать с людьми.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...