Политика

Лукашенко: что касается таких козлов, как Баррозу…


Александр Лукашенко сегодня в Наровле ответил на вопросы журналистов. Один из них касался отсутствия президента Беларуси на мероприятиях в Киеве, посвященных годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС.

«Вы задайте этот вопрос Януковичу — почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях, — сказал Александр Лукашенко. — Это вы у них спросите. К сожалению, вшивости хватает у нынешнего руководства Украины».

«Напрашиваться я ни к кому не собираюсь. И быть каким-то подпевалой я тоже не собираюсь ни у одного президента, ни у другого», — подчеркнул Лукашенко.

Александр Лукашенко прокомментировал высказывания президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу в отношении того, что если Лукашенко приедет на международную конференцию по чернобыльским вопросам в Киев, то он туда не поедет.

«Что касается таких козлов, как Баррозу… Ну, был какой-то Баррозу в Португалии, выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше смотрю, что там где ляпнул из европейских чиновников», — сказал Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что по традиции в годовщину чернобыльской аварии он посещает наиболее пострадавшие регионы. «Для меня это святые дни. В эти дня я всегда бывают здесь, как обещал это людям. Да, может быть удобно веночек возложить и поехать, а мне надо работать, видеть своими глазами, что еще надо здесь сделать. Если сюда перестану ездить, люди растеряются», — сказал Лукашенко.

Видео Первый канал

Оценить материал:
Средний балл - 3.46 (всего оценок: 45)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Скорее всего А.Лукашенко ведет курс параллельный его кумиру: "Официальные лица с обеих сторон утверждают, что Путин и Баррозу уважают друг друга, но в десятках депеш американских дипломатов нарисована иная картина", - говорится в статье. Так, в одной уже опубликованной депеше цитировались слова французского дипломата, что "помощники Путина обошлись с Баррозу "грубо и покровительственно", сочтя, что он "недостоин находиться в обществе царя". "Однако, согласно ранее неопубликованным депешам, трения, видимо, начались еще до войны и были спровоцированы попытками Баррозу покончить с зависимостью ЕС от российского газа", - полагает издание. Затем трения, видимо, обострились. 27 января 2009 года дипломаты США сообщали из Брюсселя, что, по некоторым сведениям, Баррозу сказал Путину: "Если поставки [газа через Украину] не возобновятся, он будет рекомендовать европейским энергокомпаниям отказаться от приобретения российского газа". http://www.inopressa.ru/article/24Feb2011/ft/putin_barroso.html
  • Сейчас там проживает 8200 чел., а когда Лукашенко приезжал пацаном 13 лет наза, было 4000 чел. - ясно для чего приезжает каждый год)))), не зря называют "Батька")))
  • я например не расстроюсь, я буду наблюдать и смеяться...
  • Янук за гнилой базар в обратку накатит полюбасу.
  • а у нашего красные погоны:)
  • Он Янука зачморил. А у того две ходки.