Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Реформы в Беларуси: одна страна — три картины мира
    Подавляющее большинство белорусов хочет этого. Оппозиция не может без этого существовать. Даже власть признает, что страна в этом нуждается…
  2. Права человека в Беларуси. Бессильна даже ООН
    Спецдокладчику ООН по Беларуси поручено подготовить новый доклад о ситуации с правами человека в нашей, но…


Политика

ОГП начинает общенациональную кампанию «Построим новое, сохраним лучшее»


29 апреля в Минске прошло заседание Политсовета Объединенной гражданской партии. Главным итогом мероприятия стало решение об инициировании и реализации общенациональной кампании «Построим новое, сохраним лучшее».

По мнению лидера ОГП Анатолия лебедько, «нужен адекватный ответ на вызовы сегодняшнего дня. Важнейшей составляющей кампании должна стать выработка позитивной альтернативы для Беларуси и ее граждан».

«Безвыходных ситуаций не существует, — отметил Анатолий Лебедько. — И сегодня у оппозиции есть выбор. Она может укрыться в своих офисах, квартирах, в надежде пересидеть лихой 11-й год в политическом бомбоубежище. Оппозиция также может целиком сконцентрироваться на реагировании на действия властей. По принципу: слово за слово, око за око. Мы предлагаем не выжидать, не оправдываться, а предлагать людям и власти позитивную, конструктивную альтернативу».

Работа в кампании «Построим новое, сохраним лучшее» будет осуществляться по трем основным направлением — экономическое, правовое и гуманитарное. Реализовывать мероприятия в рамках кампании предполагается силами ОГП, сторонников партии и партнеров.

Анатолий Лебедько отметил, что «кампания является естественным продолжением той работы, которая проводилась во время президентской кампании. Мы сохраним преемственность всех инициатив и начинаний, сделанных в предыдущие годы».

Принято решение о создании рабочей группы во главе со Станиславом Богданкевичем по подготовке плана первоочередных мер в сфере экономики. Документ будет передан в правительство. «Это наш подарок премьеру Михаилу Мясниковичу, — отметил Лебедько. — И самое главное, мы сделаем все возможное, чтобы довести его содержание до как можно большего количества граждан».

В план первоочередных экономических мер войдут многие положения программы «Миллион новых рабочих мест», с которой на выборы-2010 шел кандидат от ОГП Ярослав Романчук.

Вторая инициатива касается доработки предложений по изменению в Избирательного кодекса и правоприменительной практики.

«Мы инициируем создание экспертной группы, которая в тесном контакте с политическими субъектами выработает пакет документов, который может стать общей позицией в преддверии избирательной кампании 2012 года. Если нет новых правил, то остаются старые грабли», — сказал председатель ОГП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...