Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Пофалла уверен, что белорусская АЭС не будет соответствовать международным стандартам

 

Белорусская АЭС не будет соответствовать международным стандартам, заявил глава ведомства федерального канцлера Германии, министр по особым поручениям Рональд Пофалла на пресс-конференции в Вильнюсе 5 мая.

АЭС Он сообщил, что сегодня в Вильнюсе обсудил тему строительства белорусской АЭС вблизи литовской границы с премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом, сообщает Delfi.

«Мы обсуждали озабоченность литовского правительства в связи со строительством АЭС на белорусской стороне в 50 км от Вильнюса, которая, по нашему совместному мнению, не будет соответствовать международным стандартам, требованиям, которые существуют в отношении таких электростанций», — заявил министр по особым поручениям.

По словам Пофаллы, на встрече с литовским премьером он вновь напомнил, что федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози в рамках саммита «Большой восьмерки» и G-20 осуществляют действия, направленные на повышение международных стандартов для таких станций до западноевропейских.

Глава ведомства федерального канцлера Германии также отметил, что еврокомиссар Гюнтер Оттингер готовит сейчас для ЕС единый стандарт техники безопасности, проверки состояния безопасности всех электростанций в Европе.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • пусть спросят у тех кто это ещё помнит, пусть в онкологию сходят....
  • Глава ведомства федерального канцлера Германии также отметил, что еврокомиссар Гюнтер Оттингер готовит сейчас для ЕС единый стандарт техники безопасности, проверки состояния безопасности всех электростанций в Европе. Стандарт еще не готов, а уже требуют выполнения. Было бы интересно знать, что не соответствует еще не готовому требованию безопасности?
  • Не охваченный инетом сектор,да и некий% из его пользователей,верят мифам Росатома и его лоббистам.
  • очень не хочется повторять опыт Чернобыля...
  • иногда тешусь иллюзией просвещения или,как вариант, - прозрения заблудших...
  • мне кажется напрасно объяснять им исторический факт того, что когда Чернобыль рванул, мы узнали об этом через несколько дней, а вся Европа уже на "ушах стояла", ведь приказ не сообщать о происходящем(а соответственно и его последствия) гораздо в большей степени подействовал на головной мозг наших идеологов...