Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусские власти берут Евросоюз на понт
    Минск показывает, на какой асимметричный ответ он способен, если Брюссель не одумается…
  2. Беларусь пугает Евросоюз нелегальной миграцией и контрабандой
    Контроль за выездом из Беларуси в страны ЕС может быть снижен…

Политика

Кулешов: политические амбиции не должны мешать работе правоохранителей


Политические амбиции не должны мешать работе правоохранителей, в частности такой компетентной и уважаемой организации как Интерпол. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов на встрече с генеральным секретарем Международной организации уголовной полиции (Интерпол) Рональдом Ноублом, сообщает БЕЛТА.

Министр поблагодарил главу Интерпола за найденную возможность посетить нашу страну, обратив внимание, что Рональд Ноубл для этого прервал свое участие в работе 40-й межрегиональной европейской конференции Интерпола на Мальте. «Это свидетельство того, что вы как генеральный секретарь Интерпола не смешиваете политические моменты с деятельностью этой авторитетной международной организации», — сказал Анатолий Кулешов.

По его словам, в связи с тем, что отдельные европейские государства смешивают эти понятия, а также неконструктивно подходят к налаживанию диалога с Беларусью, представитель бюро Интерпола в Беларуси не смог принять участие в конференции на Мальте.

Анатолий Кулешов считает, что между Интерполом Беларуси и других стран «никогда не было противоречий, основанных на политике, и никогда не будет». Именно такого подхода, по его мнению, требует работа по борьбе с транснациональной международной преступностью и терроризмом.

Анатолий Кулешов убежден, что в работе Интерпола не должно быть искусственно создаваемых препон, препятствий, возводимых по надуманным мотивам, иначе эффективность борьбы с преступностью может существенно снизиться. «Если бы мы руководствовались только политическими амбициями, мы бы не имели таких результатов, как сегодня», — сказал министр.

За 2010 — начало 2011 года Беларусь объявила в международный розыск 107 человек, о местонахождении 59 из них уже известно, а 19 были депортированы в Беларусь.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...