Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Дуня Миятович: преследования, задержания, избиения журналистов — это абсолютно неприемлемо
    Представитель ОБСЕ рассказала о своих оценках ситуации со свободой СМИ в Беларуси, а также о перспективах по итогам переговоров с властями...
  2. Реформа МВД: генерала — в никуда, полковников — в чужой монастырь
    Последние громкие кадровые перестановки в системе МВД заставляют усомниться в их плановости…


Политика

Великобритания выразила глубокую озабоченность приговором Санникову


Британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон 14 мая выразил глубокую озабоченность приговором экс-кандидату в президенты Андрею Санникову. Об этом сообщили БелаПАН в пресс-службе посольства Великобритании в Беларуси.

«У нас также вызывает серьезное беспокойство то, как с Санниковым обращаются во время его нахождения под стражей, включая доступ к медицинскому обслуживанию и юридической помощи, — сказал Лидингтон. — Сам ход процесса над Санниковым показывает, что соблюдение принципа верховенства права в Беларуси опустилось на еще более низкий уровень. Санников виновен лишь в попытке мирно выразить свое мнение о сфальсифицированных результатах декабрьских выборов».

«В наших мыслях мы вместе с семьей Санникова и с семьями других обвиняемых в этом процессе: Ильи Василевича, Олега Гнедчика, Федора Мирзоянова и Владимира Ерёменка, а также со многими другими семьями, разлученными со своими близкими в результате политически мотивированных процессов», — заявил министр.

Он подчеркнул, что Великобритания еще раз призывает Беларусь отказаться от «выбранной ею же самоизоляции и встать на путь соответствия основным международным стандартам правосудия и прав человека».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...