Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Владимир Некляев: Поезд дальше не идет. Значит, надо выходить
    В комментарии для Naviny.by политик дал подробный ответ о причинах принятого решения...
  2. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…


Политика

Во время визита Обамы в Польшу будет обсуждаться вопрос о демократизации в Беларуси

 

Основными темами переговоров президента США Барака Обамы во время его визита в Польшу 27 мая станут процесс демократизации в Беларуси и Северной Африке, а также польско-американские торговые отношения. Об этом сообщил журналистам посол Польши в США Роберт Купецкий 18 мая на пресс-конференции в Вашингтоне, передает «Польское радио для заграницы».

Барак ОбамаПо словам Купецкого, еще одной приоритетной темой станет сотрудничество Польши с США в Афганистане, а также с НАТО, пишет БелаПАН.

27 мая в Варшаве президент США примет участие в саммите стран Восточной и Центральной Европы и в «рабочем ужине глав государств», отметил Купецкий. Обама также проведет переговоры с премьер-министром Дональдом Туском по поводу двусторонних и глобальных вопросов и «стратегического диалога», сказал дипломат.

Кроме того, в Варшаве будет объявлено о «прогрессе по вопросу об американских войсках на польской территории», сказал Купецкий, имея ввиду самолеты F-16, которые планируется переместить с базы Авиано в Италии в Польшу. «Это важно, поскольку увеличение присутствия сил США в Польше не только укрепит ее безопасность, но и будет выгодно для НАТО», — отметил польский посол.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева