Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко объяснил бизнесу, чем пахнут деньги на революцию
    Зачем запугивать запуганных? Неужели кто-то из предпринимателей еще рискует спонсировать оппозицию?..
  2. Реформа МВД. Усиливается самая секретная милицейская служба
    К каким новым вызовам и угрозам готовится белорусская власть?..

Политика

Кампания «Говори правду!» может стать политической партией

 

Экс-кандидат в президенты Беларуси Владимир Некляев 23 мая на пресс-конференции в Минске заявил, что кампания "Говори правду!" может быть преобразована в политическую партию, пишет БелаПАН.

По его словам, этот вопрос ему очень часто задавали следователи в следственном изоляторе КГБ.

"Если серьезно заниматься политикой, то об этом надо думать. Мы об этом думаем", — сказал Некляев. При этом он отметил: накануне президентских выборов было решено отказаться от создания политической партии, чтобы "не путать людей".

Некляев подчеркнул, что намерен продолжать политическую деятельность.

"Мы все попадаем в ситуацию, когда становимся заложниками своих поступков, сложившейся ситуации. Я не ожидал, что белорусы окажут мне такую большую поддержку на выборах и во время моего нахождения в СИЗО. Я не имею права уйти, сказать этим людям: извините, я сделал все, что мог. Это означало бы их предательство", — убежден Некляев.

"Мы все просто обязаны построить нормальную жизнь в Беларуси. Та система, которая сегодня называется Республика Беларусь, абсолютно себя изжила. Она стеной стоит на пути движения страны вперед", — заявил политик.

Осужденный на два года лишения свободы с отсрочкой приговора, Некляев не исключает, что ему могут "изменить статью, придумать новую". "Я себя готовлю к любому развитию событий", — сказал он.

Политик также заявил, что "изначально понимал — политика не безопасна". "Моя посадка планировалась. За три дня до выборов я написал доверенность Александру Федуте о ведении моих дел в суде. Но такого брутального разгона, который устроила власть, не ожидал никто", — заявил Владимир Некляев.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...