Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Немецкий евродепутат призвал не оказывать помощь Беларуси

 

Европарламентарий от немецкой Партии зеленых, член комитета Европарламента по иностранным делам Вернер Шульц призвал международное сообщество воздержаться от компромиссов с белорусским руководством и оказания ему экономической помощи до тех пор, пока Беларусь не начнет "радикальные реформы", пишет БелаПАН.

"Пока не прекратятся грубые нарушения прав человека, не будут отменены все несправедливые судебные решения, не будут освобождены все заключенные и не начнется настоящий демократический процесс, любая экономическая помощь будет на руку лишь системе Лукашенко и только усугубит проблемы и страхи гражданского населения", — цитирует слова Шульца радиостанция Deutsche Welle.

Комментируя девальвацию белорусского рубля, Шульц возложил всю ответственность за белорусский экономический кризис на Александр Лукашенко, который, по мнению европарламентария, долгое время пытался его скрыть и преуменьшить его масштабы. "Он подорвал не только политические основы своего государства, но и его экономику", — заявил Шульц.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...