Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Украинский посол встретился с представителем белорусских нацболов

 

Украинский посол встретился с пресс-секретарем оргкомитета по созданию Национал-большевистской партии в Беларуси (НБП) Дмитрием Синяком.

Как сообщил БелаПАН Синяк, встреча состоялась по инициативе украинского посольства.

По его словам, речь шла о том, что Мингорисполком запретил пикет в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны Львова (Украина). 12 мая минскими национал-большевиками была подана заявка на пикет в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны Львова, на которых 9 мая, в День Победы, напали украинские неонацисты. Мероприятие планировалось провести 28 мая возле памятника Тарасу Шевченко недалеко от украинского посольства. Однако 20 мая заявители акции получили ответ из Мингорисполкома, в котором мероприятие было запрещено.

«Роман Безсмертный сообщил, что в Украине подобные ситуации регулируются путем переговоров заявителей с властями и приходом сторон к компромиссному варианту. Более того, Безсмертный заявил о готовности посольства Украины принять все петиции и передать их компетентному учреждению украинской власти», — сказал Синяк.

Синяк не стал передавать Безсмертному петицию по событиям во Львове. «Во-первых, уже прошло достаточно времени. Во-вторых, сам факт такого приема, очень приятный и вежливый разговор означает, что нашу точку зрения посольство Украины услышало», — отметил пресс-секретарь оргкомитета по созданию НБП в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева