Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Приговор Беляцкому — набор геополитических факторов
    Запад не отреагировал на освобождение большинства политзаключенных, не сделал даже символического жеста в сторону примирения с белорусскими властями. В такой ситуации Минск показал...
  2. Станет ли Беларусь Грецией Евразийского союза
    Не поздно ли будет пить боржоми, когда почки белорусской экономики отвалятся?

Политика

В Вильнюсе прошла Конференция ОБСЕ по вопросам свободы и безопасности СМИ

 

В Конференции ОБСЕ по вопросам свободы и безопасности СМИ, которая прошла 7—8 июня в Вильнюсе, приняли участие журналисты из всего региона ОБСЕ, в том числе репортеры из Беларуси. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства иностранных дел Литвы, который распространило 9 июня литовское посольство в Минске.

"Организаторы конференции сожалеют, что один из белорусских журналистов не принял во внимание время, необходимое для получения визы и упустил возможность участвовать в конференции, так как подал документы слишком поздно, чтоб получить соответствующую визу вовремя", — говорится в сообщении.

Напомним, 9 июня на брифинге пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных заявил, что запретом на участие ряда белорусских журналистов в конференции ОБСЕ в Вильнюсе Евросоюз "откровенно продемонстрировал пренебрежительное отношение к своим добровольно взятым международным обязательствам".

Как сообщает БелаПАН, делегация официального Белорусского союза журналистов (БСЖ) не смогла принять участие в совещании по безопасности журналистов в регионе ОБСЕ. По неофициальной информации, литовское посольство отказало в предоставлении виз внесенным в "черный список" Евросоюза председателю БСЖ, главному редактору газеты "Рэспубліка" Анатолию Лемешонку, редактору журнала "Беларуская думка" Вадиму Гигину и первому заместителю главного редактора газеты "Советская Белоруссия" Михаилу Лебедику.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...