Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Лукашенко: можете входить в состав Евросоюза, но без меня


«Вы можете входить в состав другого государства, в состав Евросоюза, но без меня», — заявил Александр Лукашенко 17 июня во время пресс-конференции для белорусских СМИ.

Говоря о смене власти, президент отметил: «Если кому-то так хочется попробовать, придет время — попробуете. Но сможете ли вы с этим человеком удержать страну?»

По мнению Лукашенко, большинство населения «не хочет быть ни в составе России, ни в Евросоюзе на принципе стран Балтии». «И я этого не хочу. Я хочу, чтобы мы свое счастье нашли здесь. Такая политика и такая независимость дорогого стоит. Не готовы платить, так и скажите — 90% населения. Тогда вы можете входить в состав другого государства, в состав Евросоюза, но без меня. Когда я говорю, строить счастье на своей земле — большинство общества это поддерживает. Вы хотите жить на своей земле, и другой политики не будет», — заявил белорусский руководитель.

Лукашенко также отметил, что Россия ставит условия войти в ее состав, если Беларусь хочет цену на газ, как в Смоленской области. «Наверно, они правы. Но мы будем платить 250 долларов за тысячу кубов. Можно так, а можно так. Мы выбрали такой путь. Вы хотите идти другим — идите, но без меня», — сказал Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Так подавай в отставку!!!! Люди с радостью примут эту весть и пойдут в Евросоюз!!!! А то тешишь себя фантазиями, что народ поддерживает и не отпускает с поста. Объяви с трибуны о своей отставке - посмотришь какой праздник будет!!!! Получше дня независимости!!!!