Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: Литва затягивает ратификацию документов по малому приграничному движению


Подготовительная работа по реализации белорусско-литовского соглашения по введению малого приграничного движения продолжается, несмотря на затягивание вопроса со стороны Литвы.

Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для белорусских СМИ, сообщает БЕЛТА.

По словам главы государства, белорусский парламент ратифицировал необходимые документы по малому приграничному движению с Литвой, Латвией и Польшей. Завершена ратификация документов и латвийской стороной, сейчас решаются технические вопросы по введению с этой страной малого приграничного движения.

Что касается Литвы, то здесь пока проводятся дискуссии. «Раньше они торопили нас, и мы в срок ратифицировали документы, а теперь сами затягивают ратификацию. Почему они затягивают и чего боятся, я не понимаю. Вот и демократы, хоть и действуют совершенно не демократически «, — сказал Александр Лукашенко.

Он также подчеркнул, что у белорусов сложились хорошие человеческие отношения с литовцами. Кроме того, Литва тесно связана с Беларусью экономически, имеет трезвую позицию по отношению к Беларуси и поддерживает ее. Однако Литва — член Евросоюза, а потому вынуждена придерживаться общей линии, выстраиваемой в Брюсселе.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева