Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиционные политики скептически смотрят на «народный референдум»
    20 мая «Говори правду!», «За Свободу» и Партия БНФ заявили о долгосрочном стратегическом партнерстве...
  2. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...

Политика

МИД РФ: санкции Запада против Беларуси непродуктивны

 

21 июня уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов на брифинге в Москве заявил, что введение санкций в отношении Беларуси со стороны Запада непродуктивно. Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА Новости.

"Такая политика непродуктивна. Каким бы сложным ни был диалог с тем или иным государством в правовой сфере, этот диалог необходим. Надо доносить соответствующую позицию. Чрезмерный нажим, в том числе по линии международных организаций, непродуктивен", — сказал он.

Как ранее передавал БелаПАН, 20 июня Евросоюз расширил санкции против Беларуси, введя эмбарго на поставки в страну "оружия и материалов, которые могут использоваться для внутренних репрессий". Кроме того, дополнен список белорусских чиновников, невъездных в ЕС, чьи активы в Европе должны быть заморожены.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Понятно почему россияне заволновались - а то вдруг лука испугается возможных реальных санкций со стороны Европы и пойдет на выполнение всех их требований, что отодвинет россиян на второй план.
  • Каким бы сложным ни был диалог с тем или иным государством в правовой сфере, этот диалог необходим. Надо доносить соответствующую позицию. Чрезмерный нажим, в том числе по линии международных организаций, непродуктивен...... - вообще то, чья бы "корова" мычала, но российская лучше б молчала!!!! Во-первых, говорить не скем (имеется ввиду Лукашщенко). Уж сколько было разговором - все без толку. Он как привых к халяве, так и халявщиком и останется. По видимому, Европа решила не наступать на одни и теже грабли в третий раз. Во-вторых, та же Россия, чуть что не по ней, применяет к Беларуси более откровенные экономические санкции. Ну правда потом дает откат и.... снова получает от Лукашенко плевок. Но по видимомо, там преследуют конкретные цели, раз целуются с властями Беларуси не смотря ни на что, либо.... в Кремле обычные садомазо.... им нравиться когда на них гадят.

Интересные Факты

Загрузка ...