Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Утром мажу бутерброд…» А что же думает народ?
    Почему Информационно-аналитический центр при Администрации президента не спешит обнародовать данные о социальном самочувствии населения?..
  2. Мясниковичу и его команде указали на место
    Прогноз социально-экономического развития на 2012 год, который был одобрен на последнем заседании Совмина, Лукашенко разнес в пух и прах и, судя по всему, его не подпишет...

Политика

Эстонец Андрес Херкель назначен докладчиком ПАСЕ по Беларуси


Политический комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) назначил главу эстонской делегации ПАСЕ, члена союза правых партий «Отечество - Республика» Андреса Херкеля основным докладчиком по Беларуси, сообщили Regnum сегодня в канцелярии парламента Эстонии.

По словам Херкеля, нынешняя ситуация в Беларуси — сложная, экономическое положение ухудшается, а ограничения политических свобод — еще более жесткие, чем прежде. Именно поэтому Беларусь должна обратить внимание на доклад ПАСЕ, считает Херкель.

Во-первых, считает эстонский парламентарий, власти Беларуси должны сделать ясные выводы из своих нарушений прав человека и ограничений политических свобод. Во-вторых, работать в тесном сотрудничестве с Европейским парламентом и Парламентской ассамблеи ОБСЕ, чтобы различные европейские организации могли лучше координировать политику в отношении Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...