Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Сегодняшние суды — попытка прямого запугивания людей, считает Лебедько

 

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько 23 июня на пресс-конференции в Минске, комментируя проходящие по средам акции молчаливого протеста "Революция через социальную сеть, заявил: "Сегодня в обществе огромный спрос на альтернативу и на некую форму протеста", пишет БелаПАН.

"Думаю, такого рода акции будут иметь большой успех", — сказал он.

По мнению Лебедько, подобные акции вызывают непонимание и растерянность у власти. "Раньше они знали, чего ожидать от уличных акций, был список, кого задержать заранее. Теперь они не знают, что ожидать, какими могут быть действия любого среднестатистического гражданина Беларуси", — отметил он.

Политик считает, что следующая среда будет во многом решающей. "Судебные процессы над участниками вчерашней акции — это попытка прямого запугивания людей. Но если в следующую среду выйдет еще больше людей, это будет означать, что белорусы выдавливают по капле из себя страх", — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: Но если в следующую среду выйдет еще больше людей, это будет означать, что белорусы выдавливают по капле из себя страх", — сказал он. Ну что Вы? Бог с Вами. Просто, у молодых людей стало выделяться больше капель пищеварительного сока.