Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко назвал европейских политиков «негодяями» и «подонками»


Экономические санкции Евросоюза не ухудшат ситуацию в Беларуси, заявил Александр Лукашенко журналистам сегодня в ходе рабочей поездки в Брестскую область, сообщает БЕЛТА.

Комментируя введенные Евросоюзом санкции в отношении ряда белорусских компаний, Александр Лукашенко сказал: «Они якобы финансируют правительство. Докажите. Это негодяи и подонки. Положите на стол документы, что эти компании финансировали хоть кого-то из правительства. Немедленно мною будут приняты меры. Если это меня касается, я уже давно говорил, найдите эти деньги и заберите. Если положите документы, что они финансируют президента или еще кого-то возле президента, мгновенно будет принято решение».

«Это мелкие блошиные укусы. Они никогда не дают пользы ни им, ни нам», — подчеркнул глава государства.

«Но если они нас будут дергать с точки зрения экономики, мы тоже найдем чем ответить. У нас немало компаний работают здесь и собственность имеют, по которым мы очень больно можем ударить», — заявил Лукашенко..

«Я не хочу этой эскалации, поэтому на это не отвечаю, поскольку эти санкции ситуацию в стране не ухудшат. Они просто показывают, какой сегодня мир и какая демократия на Западе», — добавил белорусский лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 1.85 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Viktor1 24.06.2011 // 19:29 Голодуха, война, потом опять голодуха. Вот и вся жизнь. ----------------- и расстрелы,тюрьмы, ссылки под песни и пляски про счастливое детство ...
  • Голодуха, война, потом опять голодуха. Вот и вся жизнь.
  • Не надо ля-ля.Поинтересовались бы хоть как жилось при правлении Сталина.(если ты на свободе конечно.)
  • Ну вот, когда ж это я успел?? Или вы считаете верной информацию о зарплате в 1600евро на заводе Мерседеса? )))
  • Хорошо там где нас нет. Вы уже опростоволосились с заработками в Германии,так посмотрите,что творится в Греции,тоже ведь ЕС.
  • ваш барин и глазом не моргнет, чтобы бросить армию против безоружных людей, если вдруг возникнет угроза лишения его места у кормушки: "Если бы ситуация повернулась таким образом, что над страной нависла реальная угроза, я бы не остановился перед тем, чтобы использовать Вооруженные силы. Если бы под угрозой оказался десятимиллионный народ. Но, слава Богу, нам не пришлось задействовать армию", - заявил А.Лукашенко в понедельник, 21/02/2011г. выступая перед руководящим составом Вооруженных сил и военнослужащими, говоря о событиях 19 декабря 2010 года в Минске. Так что все только во времени... если зашатается кресло под барином, он, не задумываясь, зальет кровью улицы городов и сел.