Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Лукашенко: сказать людям правду — важнее, чем мой собственный рейтинг


Александр Лукашенко считает, что сказать людям правду — это важнее, чем его собственный рейтинг. Об этом глава государства заявил сегодня, отвечая на вопрос БЕЛТА относительно озвученного главой государства непопулярного заявления, что в ближайшее время валюты в обменниках не будет.

«Если бы я сказал, что меня не интересует рейтинг, был бы не совсем искренним. Для любого политика важен этот рейтинг — как вы относитесь ко мне, как народ ко мне относится», — сказал глава государства. При этом он отметил, что есть объективные законы, особенно в экономике.

«Я как экономист скажу, что эти экономические законы, к сожалению, действуют независимо от нашей воли. Я это прекрасно понимаю, и как бы ни хотел вам понравиться, должен действовать в соответствии с этими законами. Это первое. Второе: вы думаете, лучше было бы, если бы я сказал: «Завтра в обменниках или где-то будет валюта», а на самом деле ее не будет, что, люди верили бы мне? Нет. Я сказал им правду. Принесете продавать валюту, эта валюта в обменниках и банках будет, и кто-то ее купит. Но я сказал — государство в это игру, образно говоря, пока играть не будет — как минимум до июля», — подчеркнул Лукашенко.

По словам главы государства, после разговора с китайскими и российскими специалистами он еще раз убедился, что был абсолютно прав.

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что если кому-то крайне нужна валюта для лечения, деловых поездок за границу, то, написав заявление в «Беларусбанк», он получит валюту. Но если могут пока потерпеть — надо потерпеть. Те, кому не нужна валюта, не должны ходить в обменники ее получать. «Ну зачем выводить валюту из экономики?», — заметил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.81 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Я как экономист скажу... "в понедельник--Савка мельник. а во вторник--Савка шорник. с середы до четверга--Савка в комнатах слуга"..... Н.А. Некрасов..
  • «Я как экономист скажу... ----------------------- ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  • "Я это прекрасно понимаю, и как бы ни хотел вам понравиться, должен действовать в соответствии с этими законами. Это первое." Понимать - одно дело, но охеренная девальвация - совсем другое :)
  • Так зарегистрируй "Говори правду" Некляева, правдоруб фигов...