Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Лукашенко: заявления о торговле Беларусью оружием — болтовня бестолковых и глупых людей


Александр Лукашенко называет болтовней заявления о том, что Беларусь зарабатывает на торговле оружием 1,8 млрд. долларов. Об этом глава государства заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов в ходе рабочей поездки в Брестскую область, сообщает БЕЛТА.

«Если мы будем зарабатывать на торговле оружием 1,8 млрд. долларов, я буду счастливым президентом, и у нас не будет этих проблем. У нас положительное сальдо было бы точно», — отметил глава государства.

«Болтовня это бестолковых, непрофессиональных и глупых людей», — так Александр Лукашенко по просьбе представителей СМИ прокомментировал заявления некоторых дипломатов, которые пожелали остаться неизвестными.

Александр Лукашенко также отметил, что Россия, которая много чего производит в этой сфере, зарабатывает от торговли оружием около 5 млрд. долларов. «Мы почти ничего не производим. Если 1,8 млрд. долларов зарабатываем — я тоже могу с ними поделиться», — добавил белорусский лидер.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "На этом фоне руководство Международного энергетического агентства (МЭА) по согласованию с администрацией США приняло решение о выделении из своих резервов 60 млн барр. нефти, которая в течение 30 дней будет поставляться на рынок по 2 млн барр./день." - Так Вы официально все проводите - и будете Вы самым счастливым президентом!!!! И люди будут счатсливее, между прочим! Ведь найдется дополнительная налоговая база для снижения налогов для бизнесменов.