Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Владимир Некляев: я обвиняю Лукашенко в попытке убить меня

 

«Я обвиняю Лукашенко в попытке убить меня», — заявил экс-кандидат в президенты Владимир Некляев 23 июня во время онлайн-конференции с жителями Беларуси.

Некляев Некляев сообщил, что подавал в прокуратуру заявление с требованием расследовать обстоятельства своего избиения и нападения на колонну его сторонников, которое произошло в день президентских выборов 19 декабря 2010 года на улице Коллекторной в Минске.

«Его службы, прокуратуры дают пока только отписки, что расследование дела по факту нападения все откладывается и откладывается», — цитирует Некляева БелаПАН.

Политик считает, что если Лукашенко не отдавал приказ напасть на него, то пусть он «докажет, что это не так». «Если не он, то кто? Я должен знать ответ», — подчеркнул экс-кандидат.

По мнению политика, то, что случилось на улице Коллекторной при нападении на сторонников кандидата в президенты Некляева, «стало спусковым крючком событий на площади, оно обусловило дальнейший силовой сценарий развития событий».

Оценить материал:
Средний балл - 4.84 (всего оценок: 30)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Итак, Вы предлагаете эту названную презумпцию в свете указанных обстоятельств отменить?
  • Спасибо за разъяснение, но это я и без Вас знаю!Однако, без приказа, сами знаете какого, группа спецназа не станет нападать ни на Вас, ни на меня, ни на Некляева!Они, эта самая группа,те самые госорганы,на службе,а не отвергнутый любовник в частном порядке, и выполняют приказы!А доказывать и ДОКАЗАТЬ у нас АПРИОРИ невозможно!
  • "Политик считает, что если Лукашенко не отдавал приказ напасть на него, то пусть он «докажет, что это не так». «Если не он, то кто? Я должен знать ответ», — подчеркнул экс-кандидат." Уважаемая Ольга, Вы, похоже, не знаете, что такое презумпция невиновности. Это такая фигня, когда госорганы доказывают, что человек виновен, а не человек доказывает, что он не виновен. Так же Вас любой в чем угодно обвинит (отвергнутый любовник, например) - и будете доказывать.
  • А как насчет презумпции невиновности для Некляева??????? Избили за что?
  • Совершенно с Вами согласна! Нужен нормальный, вменяемый человек, для которого ПРАВДА, СОВЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это не просто слова, а кредо жизни!
  • Оговорочка была чисто по-Фрейду: "БОЛЬШЕ таких подарков вы от меня не дождетесь!!!!!!" Два часа Некляева после больницы возили неизвестно где! Явно хотели прикончить и прикопать.....А потом отвезли в американку.....Оговорочка о многом говорит!!!!!!