Другие материалы рубрики «Политика»

  1. БНФ поддерживает выдвижение кандидатом в президенты Татьяны Короткевич
    Среди своих положительных качеств она назвала чувство справедливости, ответственность и умение работать в команде...
  2. Электоральная география. Лукашенко стер линию между востоком и западом
    За три президентских срока Гродненская область из электоральной Вандеи для Лукашенко трансформировалась в электоральное Эльдорадо…


Политика

Дворкович: помощь Беларуси будет оказываться при выполнении совместных договоренностей

 

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА "Новости" 24 июня заявил, что Россия будет оказывать финансовую помощь Беларуси при условии выполнения белорусской стороной совместных договоренностей, пишет БелаПАН.

"У нас есть определенные договоренности с Беларусью. Вопросы предоставления финансовой помощи обусловлены выполнением ряда действий. Если они будут выполнены полностью, то и помощь будет оказана в полном объеме. Если нет, то этот вопрос будет рассматриваться дополнительно", — сказал Дворкович.

4 июня было подписано соглашение о выделении Беларуси стабилизационного кредита на 3 млрд. долларов США из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, более половины капитала которого сформировано за счет взноса России. В соответствии с документом страна получит кредитные средства несколькими траншами в течение трех лет: 1,24 млрд. долларов в 2011 году (800 млн. уже перечислено), около 800 млн. долларов в 2012 году и 1 млрд. долларов в 2013-м.

Одним из условий выделения кредита является приватизация госактивов на 7,5 млрд. долларов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева