Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Лукашенко поздравил Зюганова из Мымрино с 67-летием

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил председателя Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова с днем рождения. Сообщение пресс-службы белорусского президента об этом чрезвычайно лаконично, умалчивает о его пожеланиях главному российскому коммунисту и подарках.

Геннадий Зюганов родился 26 июня 1944 года в деревне Мымрино (Хотынецкий район Орловской области, Россия). Доктор философских наук. Российскую компартию возглавляет с 1993 года. Трижды баллотировался на пост президента РФ, каждый раз занимая второе место (1996, где вышел во второй тур, 2000 и 2008 г.г.). Женат, имеет дочь и сына, внучку и семь внуков. любит играть в волейбол и бильярд, разводить цветы (на даче их у него около ста видов).

С момента избрания Александра Лукашенко президентом Беларуси Зюганов изначально поддерживает с ним тесные отношения, неоднократно высказывался в поддержку его политики. Десять дней назад Зюганов подписал заявление Центрального комитета КПРФ, в котором осудил лицимерное поведение российского руководства «по отношению к нашему чуть ли не единственному стратегическому союзнику — Беларуси». «Публично делаются декларации о поддержке Беларуси, ныне оказавшейся в трудном положении, — отмечено в заявлении. – Однако тут же, как бы ненароком, совершаются шаги, ведущие к осложнению экономической ситуации в братской республике».

Оценить материал:
Средний балл - 3.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева