Политика

Лукашенко: прежде чем поучать нас демократии, заплатите за жертвы, которые понес наш народ


Во Дворце Республики сегодня состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные Дню Независимости. Александр Лукашенко по традиции выступил с речью. Он говорил о настоящей цене независимости страны и о том, какие черты характера следует проявить сегодня белорусам, чтобы сохранить суверенитет, доставшийся дорогой ценой.

«Беларусь, внесшая огромный вклад в освобождение Европы от нацистского рабства, сегодня оказалась объектом внешнего политического и экономического давления, — сказал Лукашенко. — Нас не бомбят, как другие страны, но действуют иными методами — бомбят санкциями и угрозами.

Для одних мы ненавистны тем, что не топаем в общем строю. Не разграблена страна, миллиарды не уходят в оффшоры. Я всегда требую от любых политиков, которые живут за пределами Беларуси в известных странах, с которыми мы были по разные стороны баррикад в те лихие сороковые годы, одного — уважения к тому, что сделали белорусы, положив треть своего населения на алтарь победы в борьбе против нацизма. Я всегда им говорю: прежде чем нас поучать некой демократии, вы, пожалуйста, заплатите нам за те жертвы, которые понес белорусский народ во имя освобождения планеты от коричневой чумы».

Александр Лукашенко подчеркнул, что особой помощи со стороны белорусскому народу ждать не приходится и надежда только на самих себя. «Если устоим — Беларусь будет развиваться и процветать. Нет — окажемся на политических задворках, и с нами никто не станет считаться», — констатировал глава государства.

Видео Первый канал

Оценить материал:
Средний балл - 1.81 (всего оценок: 31)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну так вам и флаг в руки.Расскажите,поведайте свою правду.
  • А что,с предыдущим вопросом разобрались вы считаете?По предыдущему нет вопросов?;)
  • Лучше раскажите как СССР втихоря (вероломно) напал на Финляндию и как он тотально уничтожал города вместе с гражданским населением.
  • Ну так расскажите об этих фактах.Правда,очень интересно. Само понятие "ПОЛИТИКА" определяет преступность.Если не ошибаюсь,то это Черчиль сказал,что у нас нет друзей,а есть только интересы.Прошу прощения если не точно,но суть именно в этом. Кроме того, пакт М-Л состоялся после того,как "цивилизованный мир" отказал в ласках Сталину. И ещё,всё в мире относительно,неправда ли?Так вот,если для "цивилизованного мира" этот пакт был преступен,то для СССР выгоден.Вспомните цитату Черчиля об интересах. Кто бы спорил,всё так,но выгода прежде всего,думаю,что вы с этим согласны.В это "ц мире"если кого-либо рвут,то не плохо бы и себе кусок оторвать. Полностью с вами согласен. Вопрос был риторическим.Кроме того я писал не о клянчиньи денег, а о том,что нефиг выплаты мизерных денег возводить в ранг величайших достижений.Вот об этом я писал.
  • дитятко... глупость--дар Божий, только не надо им злоупотреблять.
  • Неужели белорусы были такими плодовитыми?

Интересные Факты

Загрузка ...