Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минская организация ОГП написала заявление руководству партии
    К тому же ее конференция вместо выборов регионального лидера провела голосование по кандидатуре «исполняющего обязанности» …
  2. День Воли-2013 — тень уличной демократии
    Задача-максимум уличных акций оппозиции сегодня — показать свое существование и единство…

Политика

Жителей Витебска предупреждают о недопустимости забастовки

 

14—15 июня в интернете был размещен призыв за подписью Рыжова начать 3 июля общенациональную забастовку. В связи с распространением такого призыва Рыжов был допрошен в Витебской областной прокуратуре и в следственном управлении предварительного расследования УВД Витебского облисполкома.

Власти Витебска предупреждают граждан о недопустимости участия в забастовке, инициированной бывшим Сергеем Рыжовым.

Как сообщил БелаПАН Сергей Рыжов, 30 июня по областному телевидению с помощью бегущей строки предупреждалось о недопустимости участия в забастовке и акциях протеста 3 июля. "Кроме того, на некоторых предприятиях города заведены своеобразные подписные листы. В них также говорится о недопустимости участия в забастовке и акциях протеста, предупреждается об ответственности. Работник предприятия должен расписаться в том, что его ознакомили с этим предупреждением", — рассказал Рыжов.

По его словам, достоверно известно о существовании таких подписных листов в некоторых гимназиях и колледжах Витебска.
"Ранее мою идею забастовки поддерживали некоторые оппозиционные деятели Витебска, но сейчас они от поддержки отказываются, говорят, у них есть другие, более важные дела", — отметил Рыжов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ситуация накаляется все больше. Уже по всей республике прокатились волны диких разгонов «молчаливых» демонстрантов. Мировое сообщество шокировано очередным вызовом диктатора и его послушной клики. Республика застыла в преддверии кровавой бойни, которую режим уготовил народу, осмелевшему заявить о том, что 3 июля начнет Всебеларусскую бессрочную политическую забастовку с требованиями отставки Лукашенко, освобождения политзаключенных и возвращении республики в конституционное русло долукашенковской тирании. По телевидению Витебщины "идет бегущая строка" с предупреждениями, полными угроз Октябрьского РОВД г.Витебска к собравшимся согражданам 3 июля на площади Победы для забастовки. Людей на рабочих местах начали подписывать под листами с тем, что они не примут участие в забастовке и предупреждены об ответственности за участие в ней. Антизаконная власть страшится своего судного дня. А в это время отдельные дельцы на ниве "местячковой ОПпозиции" отказываются стройными рядами поддержать инициативу: СЕЙчас их «интересуют» покрашенные скамейки и отремонтированные подъезды в свете личных политкампаний. Да, и иных дел невпроворот… Некоторые не выйдут вместе с народом потому, что "инициатива озвучена Рыжовым"! Видите ли, не успели "свядомыя" впереди паровоза свое «ПИ-ПИ» втиснуть, а теперь- не с руки им, видите ли, "помогать" и инициатору идеи забастовки. ИМ- какой резон от нее? ИМ- Лукашенко нужен, а не свобода народа земли беларусской! ИМ- гранды нужны для борьбы с диктатурой, а без них- кто они? Одни «тутэйшыя» Витебщины после выборов-2010 уже купили себе хоромы 3-х комнатные, другие- железных скакунов иноземных, третьи еще собираются их приобрести: НЕКОГДА им СЕЙчас, да и не хочется стоять «на баррикадах»... Правда, после, по привычке будут рвать на себе майки с визгами: «Я за свободу- мех крови пролил!». Я не стану комментировать их выбор. Он сделан, как и народный выбор. И мой. Просто противно и омерзительно за отдельных дельцов, расчетливых и бездушных, являющихся для нации еще большим позором чем тот, против кого эти дельцы и «борются». И перед окружающим нас миром стыдно: ЗА их поддержку в свете таких вот «борцов». Как бы ни было, но забастовка состоится: один человек придет или тысячи- она принесет плоды на стол победы над черной чумой. Кто бы ни вышел на площади 3 июля, туда выйдет народ. Ни Рыжовы, ни Ивановы, ни Петровы- народ. И победа будет ЗА ним. Я верю в это. Я знаю это. 30 июня 2011 года Сергей Рыжов Сопредседатель БКП «Белая Русь» и Международного движения «За новый мир! За обновленного человека!»
  • Страна, очнись! Терпеть доколе Невыносимый смрад неволи? Не уж то нет счастливей доли Чем быть игрушкою для Коли? Пахан с холуйскою верхушкой Пусть себе царствует в психушке, Диктатор тронутый умом - Достойный экспонат в дурдом. А мы его в том поторопим, Уж санитары из Европы Больного заберут без визы Для точной судмед экспертизы. Ведь сумасшедший повадырь, Власть обожающий упырь, Завёл народ своей идеей В болото к Северной Корее. Страна очнись! Взломаем двери В хлевах сомнений и неверий! Мы сможем вырваться из смрада, Мы всё же люди, мы не стадо!
  • Ляпать языком - это не хлопать в ладоши на площади. Хотя по Кулешовским законам что ляпать языком, что хлопать в ладоши - антиКулешовское дело. Его спецы в черной форме на муляжах граждан хорошо отрепетировали свои действия. А слух по выполнению команд - самый лучший из всех братьев наших меньших.
  • Видно придется ему идти на свою общенациональную забастовку одному, прихватив освященные консервы, аптечку и мобильный телефон. иначе получится не красиво - сам звал, сам не пошел.

Интересные Факты

Загрузка ...