Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Посол Беларуси в России недоволен поведением телеведущего Соловьева


Посол Беларуси в России Василий Долголев распространил открытое письмо, в котором указал директору телекомпании «Россия» Антону Златопольскому на «антибелорусский характер» программы Владимира Соловьева «Поединок», передает БелаПАН.

Темой телепрограммы стали белорусско-российские отношения. Свои точки зрения на этот счет высказывали герои »Поединка» —- политик, писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов и лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. Программа вышла в эфир 30 июня.

Белорусский посол обвинил ведущего в предвзятости. «В.Соловьев открыто продемонстрировал антибелорусскую позицию, своими высказываниями умышленно акцентировал внимание на провокационных и бездоказательных тезисах (массовых арестах, предательстве «союзника», «диктатуре» и «холопах» и т. д.)», — пишет Долголев.
.
«Более того, — подчеркивается в письме, — В.Соловьев позволил себе оскорбительные выпады в отношении Президента Республики Беларусь и его семьи, что недопустимо не только каналу, имеющему государственный статус, но и с точки зрения журналистской этики».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «В.Соловьев открыто продемонстрировал антибелорусскую позицию, своими высказываниями умышленно акцентировал внимание на провокационных и бездоказательных тезисах (массовых арестах, предательстве «союзника», «диктатуре» и «холопах» и т. д.)», — пишет Долголев. Так что тут не правда???? Все так и есть и не на что послу обижаться. Какие бы не были российские СМИ - они правдиво отражают ситуацию в Беларуси. Пусть наш посол сам приедет в страну и посетит магазины и площади по средам.