Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко: идет эскалация информационной интервенции


По мнению Александра Лукашенко, Беларуси «усиленно и целенаправленно навязывают бессовестные сценарии «цветных революций». Об этом он заявил 3 июля, выступая на военном параде в честь Дня Независимости в Минске.

«Мы понимаем, что цель этих атак — посеять неуверенность и тревогу, разрушить общественное согласие. В конечном итоге — поставить нас на колени и свести к нулю все завоевания независимости. Этому не бывать», — сказал Александр Лукашенко.

«Мы выстояли в годы Великой Отечественной, своими руками преодолели разруху, создали на своей прекрасной земле красивое и гордое государство. Мы доказали свое право людьми зваться. Мы выстоим и сегодня, преодолеем любые трудности и достойно выдержим навязанные нам испытания», — подчеркнул Лукашенко.


По его словам, сейчас военной угрозы для Беларуси нет. Но история, в том числе новейшая, призывает: порох всегда надо держать сухим.

«Мирный и созидательный труд должен быть надежно и безусловно обеспечен. Нам есть что защищать: родную землю, славную историю, единство нации, социальную справедливость и духовные ценности народа. Мы никому не угрожаем, ни на кого не нападаем и не собираемся этого делать впредь. Мы не разрабатываем и не используем оружие массового поражения. Не финансируем международную преступность и терроризм. Не готовим боевиков для организации революций у соседей. Не торгуем женщинами и детьми», — заявил руководитель государства.

«Стремление определенных кругов» использовать в политике силовые методы, давление и экономические санкции для продвижения своих интересов Лукашенко назвал «реальным источником напряженности». По его словам, «идет эскалация информационной интервенции. Без всякого стеснения усиливается манипуляция общественным мнением. Нормой становится огульное шельмование, в том числе анонимное, с помощью средств массовой информации».

«Сильные мира сего применяют против неугодных стран оружие массового информационного поражения. Цель всего этого — диктат, навязывание политической воли, унификация мира, принуждение народов к новому мироустройству», — заявил глава государства.

Он подчеркнул, что многовекторная внешняя политика Беларуси, основанная на принципах взаимоуважения, равенства и партнерства, предусматривает всестороннее как сотрудничество с Россией, государствами бывшего Советского Союза, так и развитие взаимовыгодных отношений с другими союзами и странами.

«Среди наших постоянных приоритетов — укрепление обороноспособности страны, развитие собственных Вооруженных сил, поддержание на должном уровне боеготовности региональной группировки войск Беларуси и России, последовательное усиление Организации Договора о коллективной безопасности», — сказал Лукашенко.

«Система национальной безопасности всегда готова надежно защитить конституционные устои, суверенитет государства, чистое небо над нашей страной и обеспечить душевное спокойствие людей», — подчеркнул руководитель государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.81 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • давайте все его ненавидеть,может хоть карму подпортим,или на крайняк коклюшем заболеет!!!!